Таджикские спортсмены сразятся на чемпионате мира по плаванию

Четыре таджикистанских пловца выступят на чемпионате мира на короткой воде.

Международный чемпионат по плаванию на короткой воде состоится с 11 по 16 декабря в Китае в городе Ханчжоу. Под руководством тренера Алишера Чингизова сборная команда Таджикистана примет участие в заплывах на спине баттерфляем, брассом и свободным стилем на дистанциях 50 и 100 метров, пишет «Радио Озоди»

Четверым спортсменам из Таджикистана предстоит плыть в 25 метровом бассейне. Мужской и женской половине команды предстоит преодолеть дистанции в 100 и 50 метров. Стометровку возьмут на себя Фахриддин Мадкамов и Анастасия Тюрина. Они поплывут баттерфляем и вольным стилем соответственно. Также им предстоит одолеть дистанцию в 50 метров, плыть ее будут все пловцы. Олимджон Ишанов преодолеет 50 метров на спине и вольным стилем, Карина Климик баттерфляем и брассом.

По сведениям Международной федерации плавания (FINA), в чемпионате участвуют 960 спортсменов из 178 стран всего мира. 

Для пловцов предусмотрено 46 комплектов наград. Мировые соревнования по заплывам в бассейне длинной 25 метров проходят всего один раз в два года. Их организатором выступает FINA. Основное отличие таких состязаний от чемпионатов в больших, 50-метровых бассейнах в том, что не включают в себя синхронное плавание, прыжки в воду, хай-дайвинг и водное поло ограничиваясь только плаванием.

10 дек 2018, 19:06
Источник фото: rus.ozodi.org

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa