Первые тургруппы из России направятся в Иран и Китай по безвизу в конце июля

В ближайшее время Минэкономразвития РФ объяснит детали реализации программы профильным ведомствам и туристическим компаниям. 

Процедура обмена перечнями туристических организаций между Россией, Китаем и Ираном успешно завершена, благодаря чему стороны могут в конце июля запустить программу безвизовых туристических поездок. Об этом сообщает SNG.Today со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития РФ.  

Специалисты ведомства проведут ряд вебинаров, на которых будут рассмотрены правила реализации программы безвизовых туробменов. Вебинары будут предназначены для участников соглашений и представителей российской туристической отрасли, помогут им подготовиться к реализации нового механизма. 

Также в Китае и Иране идет разъяснительная работа с профильными органами. Также происходят бюрократические процедуры, связанные с безвизовым пересечением границы в пунктах пропуска.  

Вся необходимая информация, включая документы и инструкции, есть на официальном портале Министерства экономического развития Российской Федерации. Это поможет участникам соглашений и представителям отрасли быть в курсе всех требований и условий возобновленной программы безвизовых туробменов.

07 июл 2023, 17:27
источник фото: pxhere.com