Киргизия предложила фармкомпаниям Индии открыть свои производства в стране

Киргизский вице-премьер провёл ряд встреч в рамках рабочего визита в Индию.

Заместитель председателя исполнительной власти Киргизии Эдиль Байсалов 7 июля в ходе рабочего визита в Индию посетил 9-ю международную фармацевтическую выставку Индии, которая проходит в городе Хайдарабаде, сообщает пресс-служба киргизского правительства.

— Там он провел встречи с руководством ведущих фармацевтических компаний Индии и ряда промышленных ассоциаций, в ходе которых пригласил их к активному сотрудничеству путем заключения взаимовыгодных контрактов, а также открытия производства на территории Кыргызстана, — говорится в сообщении.

Кроме того, Байсалов по приглашению руководства индийского штата Телангана побывал в ведущем государственном центре инновационных технологий «Т-Hub — стартап-экосистем», способствующему сотрудничеству между стартапами, венчурными компаниями, корпорациями, правительствами и академическими кругами.

Вице-премьер в ходе рабочего визита в Индию провёл ряд встреч. В частности, он встретился с министром торговли и промышленности Индии Пиюш Гоялом. В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, уделив особое внимание увеличению объема торгового оборота и расширению культурно-гуманитарных связей.

08 июл 2023, 09:40
Источник фото: gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa