В МИД Туркменистана обсуждены возможности развития сотрудничества с ЮНИДО

Были затронуты вопросы реализации совместных проектов в сфере промышленности, энергетики, экологии, цифровизации и смарт-городов.

Замминистра иностранных дел Туркменистана Вепа Хаджиев 1 июля провёл встречу с заместителем гендиректора Организации Объединённых Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) Циён Зоу, прибывшим в страну для участия в мероприятиях по случаю открытия нового административного центра Ахалского велаята – города Аркадаг. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе туркменского МИД.

Собеседники рассмотрели нынешнее состояние и возможности дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества Туркменистана с ЮНИДО. Основное внимание в этом плане было уделено осуществлению совместных проектов в промышленной, экологической, энергетической сферах и в области цифровизации и смарт-городов. В данном контексте стороны отметили важность принятия мер, нацеленных на реализацию приоритетов в рамках Стратегии всеобщего устойчивого промышленного развития.

Напомним, что ранее гендиректор ЮНИДО подчеркнул, что Организация уделяет большое внимание двустороннему взаимодействию с Туркменистаном. Наряду с этим, была отмечена значимость развития взаимовыгодного партнёрства по всем направлениям, которые имеют взаимный интерес.

03 июл 2023, 17:53
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa