Пашинян пообещал приложить усилия для развития связей между Арменией и ОАЭ

Премьер-министр Армении поздравил эмиратского лидера с 25-летней годовщиной установления двусторонних дипломатических отношений.

Председатель правительства Армении Никол Пашинян направил поздравительное письмо президенту ОАЭ шейху Мухаммеду Бин Зайду Аль Нахайяну по случаю 25-летнего юбилея установления армянско-эмиратских дипотношений. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе армянского премьер-министра.

— Сегодня Объединённые Арабские Эмираты являются одним из важных партнёров Армении не только в плане реализации взаимовыгодных проектов регионального значения и оздоровления бизнес-атмосферы, но и в плане углубления межцивилизационного диалога, — подчеркнул в своей телеграмме премьер.

Пашинян выразил надежду на то, что совместными усилиями в ближайшие годы страны смогут дополнить повестку двустороннего взаимовыгодного партнёрства новыми инициативами и программами на благо дальнейшего развития Армении и ОАЭ, а также процветания дружественных народов.

Также армянский политик подтвердил намерение прилагать личные усилия для дальнейшего продуктивного развития и укрепления билатерального сотрудничества, которое основано на принципах взаимоуважения и доверия.

03 июл 2023, 07:53
Источник фото: primeminister.am