Глава Туркменистана поручил обеспечить надлежащее выполнение полевых работ

Сердар Бердымухамедов провел совещание по актуальным вопросам проводимых в стране сельскохозяйственных кампаний.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 26 июня провел рабочее онлайн-заседание по актуальным вопросам проводимых в стране сельскохозяйственных кампаний. Глава государства поручил вице-премьеру Аннагелди Язмырадову обеспечить надлежащее выполнение всех полевых работ в соответствии с предъявляемыми требованиями и в кратчайшие сроки. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Вице-премьер доложил президенту об агротехнических мероприятиях, проводимых на полях республики. На сельскохозяйственных угодьях в регионах страны проводится необходимый уход за хлопчатником, продолжается сбор урожая пшеницы, а на освободившихся после косовицы землях осуществляется вспашка и подготовка к следующему сезону. 

Язмырадов также обратил внимание, что по всей стране идет высокими темпами сбор урожая плодоовощных культур и принимаются меры для незамедлительной доставки его на рынки республики, согласно ранее поставленным задачам по обеспечению в полном объеме сельхозпродукцией населения.

Глава государства поручил ответственным лицам держать под контролем проводимые в Туркменистане сельскохозяйственные кампании, обеспечивая бесперебойную и слаженную деятельность всех задействованных структур. Бердымухамедов добавил, что необходимо принять все меры для организованного завершения развернутых на полях работ.

27 июн 2023, 12:14
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa