В Астане прошло внеочередное заседание Совета безопасности

Президент Токаев, а также руководители ряда министерств и структур обсудили ситуацию в России и Оперативный план действий на территории Казахстана.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел внеочередное совещание Совета безопасности, посвященное обсуждению политической ситуации в России, сообщила пресс-служба главы государства. 

На совещании прозвучали отчеты премьер-министра Казахстана, министров обороны, внутренних и иностранных дел страны, а также генерального прокурора и председателя Комитета национальной безопасности республики.

Президент Токаев сообщил, что Россия является важнейшим стратегическим партнером Казахстана, и подчеркнул, что всецело поддерживает меры, предпринятые правительством Российской Федерации по восстановлению конституционного порядка в стране и обеспечению безопасности граждан. 

Главным для любого государства, отметил президент Казахстана, является соблюдение принципа верховенства закона как инструмента, обеспечивающего стабильное социально-экономическое развитие и общественный порядок.

В ходе совещания глава государства поручил обеспечить на территории Казахстана финансово-экономическую стабильность и безопасность, соответствующие распоряжения получили руководители всех ведомств. Также президент Токаев одобрил представленный правительством Оперативный план действий.

03 июл 2023, 10:20
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa