Национальный лидер и президент Туркменистана посетили аэропорт Ашхабада

Гурбангулы и Сердар Бердымухамедовы ознакомились с развитием транспортной инфраструктуры столицы.

Президент и председатель Халк Маслахаты Туркменистана Сердар Бердымухамедов и Гурбангулы Бердымухамедов в рамках рабочей поездки по Ашхабаду ознакомились с техническим парком столичного аэропорта и новыми объектами, расположенными вблизи воздушной гавани. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Сегодня».

Руководитель агентства «Туркменские авиалинии» Довран Сабуров доложил о состоянии дел столичного аэропорта, его оснащении и проводимой работе по техническому обслуживанию самолетов. Глава компании обратил внимание, что технопарк регулярно пополняется новыми современными воздушными судами. К тому же в ближайшее время планируется закупка еще семи авиалайнеров.

Кроме этого, Сабуров отметил, что на территории аэропорта расположены ангары, предназначенные для стоянки и техобслуживания самолетов различного типа. По его мнению, это позволяет осуществлять постоянный контроль за техническим состоянием грузовых и пассажирских воздушных судов в соответствии с международными стандартами безопасности полетов.

Глава государства сделал акцент на необходимости строго соблюдения общепринятых технических норм. В связи с этим президент дал руководителю агентства ряд конкретных указаний, подчеркнув важность вопросов повышения качества обслуживания пассажиров и профессионального уровня персонала.

Сердар Бердымухамедов и Гурбангулы Бердымухамедов также посетили учебно-тренировочный пункт для пилотов вертолетов, где протестировали современный летный симулятор и ознакомились с помещениями, предназначенными для проживания и отдыха экипажей.


Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa