День туркменского бизнеса пройдёт в Германии 27 июня

Мероприятие состоится в немецком городе Дюссельдорф с участием высокопоставленной туркменской делегации.

В немецком городе Дюссельдорф 27 июня пройдёт День туркменского бизнеса. Для участия в данном мероприятии Германию с 26 по 29 июня посетит высокопоставленная делегация республики. Об этом сообщила пресс-служба Ost-Ausschus der Deutschen Wirtschaft.

Делегацию возглавит председатель Торгово-промышленной палаты Туркменистана Довлетгельды Реджепов. Кроме того, в её состав войдут руководители и специалисты государственных концернов «Туркменнефть», «Туркменхимия», «Туркменгаз», минфина, министерства промышленности, текстильного ведомства, товарно-сырьевой биржи, производители стройматериалов, продуктов питания, пластмассовых и композитных изделий.

В рамках Дня туркменского бизнеса состоится форум, который будет посвящён обсуждению вопросов нефтехимии, строительства и текстильной индустрии. Конференция призвана стать площадкой для двусторонних встреч и консультаций, а также нацелена на ознакомление немецких деловых кругов с экономикой Туркменистана, его экспортным потенциалом, внешнеторговой и инвестиционной политикой, а также задачами внедрения инновационных технологий в производство.

26 июн 2023, 06:47
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa