Россия повысит качество обучения русскому языку в Таджикистане

Для педагогов Таджикистана по заказу Россотрудничества будет организована серия методических мероприятий.

В рамках заказа Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в Республике Таджикистан будут организованы вебинары, нацеленные на повышение профессиональных навыков преподавателей русского языка. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе агентства.

Серия методических мероприятий «Организация курсового обучения русскому языку как иностранному за рубежом» будет проведена Международным институтом охраны труда. Программа будет состоять из четырёх модулей, общая длительность которых составляет 24 академических часа.

По итогам курса таджикские русисты получат сертификаты. Вебинары будут проходить в период с 24 июня по 1 июля. Педагоги смогут принять участие в соответствующих курсах в любое удобное для них время в дистанционном формате.

Напомним, что 1 сентября 2022 года президенты Таджикистана и Российской Федерации Эмомали Рахмон и Владимир Путин по видеосвязи открыли в центральноазиатской республике пять школ с обучением на русском языке.

22 июн 2023, 13:31
Источник фото: khovar.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa