Белоруссия предложила Туркменистану участие в совместных спортивных сборах

Тема была поднята министром спорта и туризма республики Сергеем Ковальчуком в ходе его визита в Ашхабад.

В Ашхабад с рабочим визитом прибыл глава министерства спорта и туризма Белоруссии Сергей Ковальчук. В рамках прошедших переговоров он предложил сборным командам Туркменистана принять участие в совместных учебно-тренировочных сборах. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе белорусского спортивного ведомства.

Ковальчук встретился с руководителем Государственного комитета по физической культуре и спорту Туркменистана Гульмурадом Агамурадовым. Министр представил чиновнику концепцию организации вторых Игр стран СНГ, а также возможности спортивной инфраструктуры республики и Белорусского государственного университета физической культуры.

Стороны обменялись мнениями относительно подготовки спортсменов к состязаниям. Внимание было уделено возможности проведения совместных спортивных сборов и соревнований на базе соответствующих учебных сооружений Белоруссии.

Директор Республиканского научно-практического центра спорта Ирина Малёваная рассказала туркменской стороне о медицинском и научном обеспечении в спортивной сфере восточноевропейской страны.

21 июн 2023, 08:39
Источник фото: mst.gov.by

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa