В Молдавии принят закон об оплачиваемой стажировке на госслужбе

Президент республики Майя Санду заявила, что молодые люди на государственной службе помогут построить новую европейскую Молдавию.  

Президент Молдавии Майя Санду объявила о вступлении в силу закона об оплачиваемой стажировке в государственных органах для молодежи. Молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет получат возможность набираться опыта, работая с государственными служащими. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе президента республики. 

Молодежи, желающей работать в госорганах, предстоит принять участие в конкурсе за рабочее место в президентуре, парламенте, правительстве и государственной канцелярии.

Президент Молдавии отметила, что инициатива может принести значительную выгоду не только молодым людям, но и государственным учреждениям. По ее словам, органы власти особенно нуждаются в энергичных молодых сотрудниках, которые помогут построить европейскую Молдавию, и возможность оплаты стажировки в госучреждениях сможет помочь молодежи при реализации своих возможностей. 

Санду отметила, что сейчас на госслужбе выросли требования, так как возможность стать членом Евросоюза стала реальной для Молдавии.

20 июн 2023, 15:10
источник фото: presedinte.md