Бизнесмены Туркменистана и Ирана обсудили вопросы развития торговых связей

Туркменская делегация приняла участие в конференции, посвящённой экспортным возможностям двух стран.

В Исламскую Республику Иран прибыла делегация Туркменистана, состоящая из представителей торгово-промышленной палаты и Союза промышленников и предпринимателей. Они приняли участие в конференции, в рамках которой были обсуждены вопросы развития торговых связей стран. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД Туркменистана.

Съезд был посвящён теме «Экспортные и торговые возможности Исламской Республики Иран и Туркменистана». Он прошёл в городе Мешхед провинции Хорасан-Резави. Его участники рассмотрели аспекты дальнейшего межгосударственного сотрудничества государств в сфере предпринимательства.

Туркменские бизнесмены также стали участниками торгово-экономических мероприятий в других городах Ирана, в ходе которых они ознакомились с деятельностью производственно-строительных хозяйствующих субъектов в Северном Хорасане и экспозицией стройматериалов в городе Гурген.

Напомним, что во второй половине мая этого года председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов совершил официальный визит в Иран. В ходе соответствующей поездки между странами были подписаны документы, направленные на развитие сотрудничества в сферах энергетики, таможни, здравоохранения, образования.

20 июн 2023, 15:31
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa