Россия, Китай и КНДР планируют построить торгово-промышленный парк в Приморье

Губернатор Приморья Олег Кожемяко уверен, что парк укрепит отношения РФ с соседними странами. 

Россия, Китай и КНДР намерены создать торгово-промышленный парк на территории Приморского края. Новость была объявлена губернатором региона Олегом Кожемяко в ходе встречи с представителем КПК, первым секретарем комитета Яньбянь-Корейского автономного округа (ЯКАО) Ху Цзяфу. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе приморского правительства. 

Глава региона подчеркнул, что ЯКАО граничит с Хасанским муниципалитетом Приморья, что способствует налаживанию тесных отношений и активному межрегиональному сотрудничеству в области туризма, культуры и экономики.

Создание торгово-промышленного парка на территории Приморья позволит дать стимул развитию международного взаимодействия, в который войдут Россия и Китай, обеспечит большие перспективы для развития туризма и логистических зон.Северная Корея будет иметь возможность включиться в этот союз после того, как она снимет все ковидные ограничения. 

В рамках встречи обсуждались вопросы, связанные с участием китайских компаний в строительстве автодорог и создании логистической зоны, открытие безвизового и группового туризма, а также внедрение электронных виз. Губернатор заявил, что большинство бюрократических препятствий уже устранено, и настало время реализации планов, которые государства готовили долгое время.

19 июн 2023, 14:34
источник фото: primorsky.ru