Рустам Минниханов принял участие в праздновании Сабантуя в Баку

Глава Татарстана посетил Азербайджан с рабочим визитом, в ходе которого встретился с президентом Ильхамом Алиевым.

Раис Татарстана Рустам Минниханов 18 июня в рамках рабочего визита в Азербайджан принял участие в татарском национальном празднике Сабантуй, который прошёл на территории Приморского бульвара в Баку, сообщает АЗЕРТАДЖ.

В  рамках празднеств в приморском парке были организованы несколько тематических площадок. В частности, в подворье «Дом Баурсака», была представлена фотозона, стилизованная под чайную комнату.

Там можно было приобрести татарские сладости, чай, керамические изделия и продегустировать выпечку под названием баурсак. Желающие приняли участие в мастер-классе по росписи национальных узоров на чайных подставках в виде деревянного самовара.

В Подворье «Дом национальной мудрости» посетители смогли ознакомиться с выставочной экспозицией «Духовность, культура, просвещение», посвященная татарским общественным деятелям.

Напомним, что Минниханов прибыл в Баку 17 июня. Он вместе с азербайджанским лидером Ильхамом Алиевым принял участие в открытии ООО «Авто Лизинг Азербайджан» в промышленном парке «Экономическая зона Аразская долина».

19 июн 2023, 13:28
Источник фото: azertag.az