Глава Туркменистана подписал постановление об участии в «ЭКСПО-2025»

Всемирная выставка пройдет в японском городе Осака в 2025 году.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подписал постановление, касающееся участия республики во всемирной выставке «ЭКСПО-2025», которая состоится в японском городе Осака в 2025 году. Глава государства утвердил документ с целью дальнейшего приумножения международного авторитета страны, популяризации в мире ее достижений в социально-экономических областях, развития торгово-экономических отношений с зарубежными партнерами. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

В соответствии с нормативно-правовым актом, министерство торговли и внешнеэкономических связей республики может заключить контракт с хозяйственным обществом Belli. Это позволит выполнить работы по проектированию и строительству с благоустройством прилегающих территорий и полной готовностью к эксплуатации национального павильона Туркменистана для участия во всемирной выставке «ЭКСПО-2025».

Напомним, что ранее Сердар Бердымухамедов на правительственном заседании поручил ответственным лицам детально проработать все вопросы, связанные с подготовкой к «ЭКСПО-2025». Президент подчеркнул, что международные выставочные форумы дают возможность продемонстрировать мировому сообществу свои достижения и успехи, а также ознакомиться с передовым опытом в различных сферах и расширить географию взаимовыгодного сотрудничества с зарубежными партнерами.

20 июн 2023, 07:46
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa