Бизнесмены Туркменистана и Киргизии подписали 36 документов о сотрудничестве

В Ашхабаде состоялись конструктивные переговоры деловых кругов двух государств.

В Ашхабаде в Торгово-промышленной палате республики состоялись переговоры представителей туркменских и киргизских деловых кругов. По итогам встречи стороны подписали 36 меморандумов о сотрудничестве по различным направлениям совместной деятельности. Об этом сообщил Международный вещательный центр Туркменистана.

В мероприятии принимали участие представители 57 компаний и предприниматели двух стран, занятые в сферах текстильной индустрии, производства стройматериалов, пищевой промышленности, информационных технологий, нефтехимии, транспорта и логистики.

В повестку деловой встречи входили вопросы развития двусторонних экономических отношений, увеличения экспортных возможностей государств и активизации сотрудничества между торгово-промышленными палатами Туркменистана и Киргизии. Участники также обсудили взаимные предложения по стимулированию предпринимательства и инвестиционного взаимодействия.

Кроме этого, стороны отметили рост взаимной торговли, обозначили необходимость расширения товарной номенклатуры и форматов межгосударственных связей. Бизнесмены подтвердили заинтересованность в развитии партнерства в данных направлениях и готовность к оказанию необходимой поддержки в проведении встреч деловых кругов Туркменистана и Киргизии.

18 июн 2023, 12:59
Источник фото: cci.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa