Вице-премьер РФ считает страх неизвестности главной проблемой развития экспорта

По словам Андрея Белоусова, региональные власти и центры поддержки экспорта уже ведут работу в этом направлении. 

Главный вице-премьер РФ Андрей Белоусов принял участие в пленарной сессии Форума МСП на ПМЭФ-2023, где обсудил трудности, которые сталкиваются экспортеры на территории России. Он назвал страх перед неизвестностью и проблемы с логистикой главными барьерами для развития торговли. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе правительства РФ. 

Андрей Белоусов поделился информацией о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, которые принимает правительство и необходимы для дальнейшего развития этой сферы. Вице-премьер также предложил создать специальные кредитные продукты для владельцев малого и среднего бизнеса, которые помогут им стимулировать развитие торговли.

Белоусов отметил, что за последние два года число экспортеров, работающих среди компаний, не изменилось, и составляет 1% от общего количества предприятий малого и среднего бизнеса, что соответствует 60 тысячам из 6 миллионов.

Вице-премьер отметил, что в рамках поддержки малого и среднего бизнеса в организации экспорта продукции, власти и центры поддержки экспорта и региональные власти взаимодействуют с гражданами, помогая им решать проблемы со страхом перед неизвестностью. Политик добавил, что изучению проблем с логистикой необходимо уделить еще больше внимания.

15 июн 2023, 18:13
источник фото: government.ru