Глава Киргизии Жапаров поздравил председателя КНР с 70-летием

Президент Киргизии восхищён целеустремленностью и решимостью китайского лидера добиваться успеха в делах.

Киргизский лидер Садыр Жапаров 15 июня направил поздравительное послание председателю КНР Си Цзиньпину по случаю его 70-летнего юбилея. Он отметил, что киргизская сторона искренне восхищается целеустремленностью и решимостью Цзиньпина добиваться успеха. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе главы государства.

Как отметил Жапаров, глава Китая для Киргизии является другом, прилагающим большие усилия для последовательного развития киргизско-китайских отношений добрососедства, дружбы и партнёрства.

— В рамках моего госвизита в Китайскую Народную Республику и участия в саммите Центральная Азия-Китай я с теплотой вспоминаю нашу встречу в городе Сиань. Достигнутые в рамках моего визита договорённости легли в основу дальнейшего продвижения и развития двусторонних отношений, основанного на взаимном доверии между Киргизией и Китаем, а также укрепления наших с вами личных контактов, — подчеркнул в своём письме президент.

Также президент выразил готовность приложить максимум усилий для дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества на высоком уровне.

В завершение Жапаров пожелал китайскому лидеру крепкого здоровья и достижения больших успехов в ответственной государственной работе, а народу страны — благополучия, мира и процветания.

15 июн 2023, 14:23
Источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa