Фестиваль российского кино планируют провести на Кубе

Зрителям из дружественной страны покажут российские кинокартины в рамках Международного фестиваля нового латиноамериканского кино.

Президент России Михаил Мишустин провел встречу с премьер-министром Кубы Мануэлем Марреро Крусом на полях Евразийского межправсовета. Обсуждался ряд вопросов, включая развитие партнерства в сфере культуры между двумя странами. Об этом CentralAsia.News сообщили в официальном Telegram-канале российского правительства. 

Одной из главных тем переговоров стало проведение Фестиваля российского кино на Кубе в рамках Международного фестиваля нового латиноамериканского кино в декабре 2023 года. В дополнение к этому, Мишустин и Крус объявили о будущем открытии виртуального филиала Русского музея в Гаване, который будет продвигать российское искусство в Кубе.

В переговорах также были затронуты вопросы сотрудничества в биомедицинской, биофармацевтической и сельскохозяйственной сферах. Россия рассматривает укрепление партнерских отношений с Кубой как один из безусловных приоритетов. В настоящее время идет работа по формированию новой финансовой системы расчетов, а также по обсуждению возможностей создания комфортных условий для работы предпринимателей из России на Кубе.

14 июн 2023, 14:52
источник фото: government.ru