Таджикистан и Южная Корея расширят межпарламентское сотрудничество

Обсуждение вопроса состоялось в ходе встречи представителя таджикского парламента с послом восточноазиатской страны.

В Душанбе прошли переговоры главы комитета палаты представителей Высшего собрания Таджикистана по международным делам, общественным объединениям и информации Саидмурода Фаттохзоды с руководителем дипломатического корпуса Республики Корея Квон Донг Соком. Они обсудили вопросы расширения сотрудничества по линии парламентов стран. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе таджикского органа.

Стороны отметили перспективность наращивания отношений на уровне законодательных органов. Внимание было уделено всем направлениям межпарламентского взаимодействия, представляющим взаимный интерес.

В ходе встречи также были рассмотрены аспекты взаимодействия в культурной сфере и ряде других направлений, которые расцениваются Душанбе и Сеулом как взаимовыгодные.

Дипломатические отношения между республиками были установлены 27 апреля 1992 года. Посольство Таджикистана в Южной Корее было открыто в апреле 2015 года. Дипломатическое представительство восточноазиатской страны в Душанбе начало функционировать в июне 2008 года.

14 июн 2023, 14:06
Источник фото: parlament.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa