Жапаров призвал «покорять новые вершины» работников лёгкой промышленности

Президент Кыргызстана обратился к соответствующим гражданам по случаю их профессионального праздника.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров по случаю празднования в стране Дня работника лёгкой промышленности призвал соответствующих граждан республики не переставать покорять всё новые и новые вершины. Он отметил важность соответствующей отрасли для развития экономики. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе лидера страны.

Жапаров подчеркнул, что бренд «Сделано в Кыргызстане» набирает популярность в государствах, входящих в состав Евразийского экономического союза. Он также уделил внимание работе, проводимой местными чиновниками с целью вывода продукции лёгкой промышленности на европейский рынок.

Президент заострил внимание на том, что в Кыргызстане развивается изготовление тканей и фурнитуры. Лёгкая промышленность, как отметил глава государства, позволила обеспечить работой сотни тысяч граждан. На соответствующих предприятиях используется передовое оборудование.

Жапаров пожелал работникам указанной отрасли долгих лет жизни, непоколебимой воли и благополучия. Он сделал акцент на том, что от их деятельности зависит успех лёгкой промышленности.

12 июн 2023, 13:58
Источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa