Руководство Казахстана и Пакистана обсудило торгово-экономическое партнёрство

Глава пакистанского правительства пригласил Токаева посетить Пакистан с официальным визитом в любое удобное для него время.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 10 июня по инициативе главы правительства Пакистана Шахбаза Шарифа провёл с ним телефонный разговор. Особое внимание было уделено обсуждению двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере, сообщает пресс-служба главы Казахстана.

Собеседники отметили положительную динамику роста взаимной торговли и расширение сотрудничества между Казахстаном и Пакистаном в различных областях.

В ходе беседы лидеры вновь подтвердили свою заинтересованность в дальнейшем укреплении двусторонних отношений между государствами.

В завершение беседы премьер-министр Шахбаз Шариф пригласил Касым-Жомарта Токаева посетить Пакистан с официальным визитом в любое удобное для него время.

Напомним, президент Казахстана провёл встречу с Шахбазом Шарифом в октябре 2022 года на полях Саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, который прошел в Астане. Стороны в ходе беседы отметили перспективы налаживания взаимодействия в транспортной, транзитно-логистической, энергетической сферах.

11 июн 2023, 13:18
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa