И.о. главы Минобороны рассказал о судьбе Армении в ОДКБ

Давид Тоноян дал комментарии по факту отставки представителя Республики, занимавшего должность Генерального Секретаря организации 

Армения продолжит исполнять свои обязанности в ОДКБ. В этом журналистов заверил и.о. главы Министерства обороны Республики Давид Тоноян. По словам военного чиновника, в настоящее время для выхода государства из состава Организации – нет, сообщает Спутник. 

Напомним, что представитель Армении Юрий Хачатуров прекратил деятельность в рамках ОДКБ в начале ноября. При этом, до момента сложения полномочий он занимал должность Генерального секретаря Организации договора о коллективной безопасности. 

О том, что послужило поводом для отставки, ничего не известно, кроме того, что инициативу об уходе своего представителя проявила именно армянская сторона. 

На место руководителя был временно назначен его заместитель от российской стороны, с оговоркой, что вопрос выборов нового Генсека будет решен 6 декабря. Что касается Армении, то уполномоченные представители Республики выражают готовность продолжать работу в том же русле, и предоставить нового человека на место Хачатурова с сохранением всех ранее взятых функций до конца десятилетия. 

01 дек 2018, 16:33
Источник фото: armeniala.com