Беларусь всегда будет надежным партнером для Узбекистана

Президент Республики Александр Лукашенко рассказал о перспективах развития сотрудничества с Ташкентом.

В Минске 29 ноября 2018 года состоялась встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко и посла Узбекистана Насирджана Юсупова. Стороны обсудили дорожную карту двустороннего сотрудничества и реализацию ранее достигнутых договоренностей. Кроме того, в рамках беседы глава государства заявил, что Минск всегда будет надежным партнером Ташкента. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Лукашенко рассказал, что план совместной работы – дорожную карту, стороны утвердили совсем недавно. Он попросил посла передать главе Узбекистана Шавкату Мирзиёеву, что исполнение задуманного президент будет контролировать лично.

Лидер Беларуси подчеркнул, что считает развитие белорусско-узбекского взаимодействия достаточно успешным и интенсивным. Отставание в совместной работе, которые годами копилось, уже компенсировано, и по мнению Лукашенко, это заслуга именно Мирзиёева.

В конце своей речи Президент страны-участницы СНГ заявил, что узбекского главу государства ждут с визитом в Минск в любое удобное для него время. Встречать его будут как друга и брата. Александр Лукашенко признался, что в коллеге его подкупает дружественное, искреннее отношение к Беларуси.

30 ноя 2018, 17:32
Источник фото: president.gov.by