Руководство МВФ высоко оценило экономические реформы в Казахстане

Кристалина Георгиева примет участие в Международном форуме «Астана» в Казахстане.

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев 8 июня принял директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристалину Георгиеву. Глава государства выразил признательность за 30-летнее плодотворное сотрудничество с МВФ, сообщает пресс-служба главы Казахстана.

Кристалина Георгиева проинформировала президента о предстоящих планах МВФ в Казахстане, а также выразила благодарность за приглашение на Международный форум «Астана».

— Я рада, что мне предоставилась возможность присоединиться к Вам сегодня на Астанинском форуме в такой период неопределенности в мировой экономике. Наличие пространства для диалога, который поможет нам лучше понять, как ориентироваться в этом мире, очень важно. Прежде всего, я хочу отметить огромные преобразования, которые произошли в этой стране, — заявила Георгиева.

Глава государства в свою очередь, поддержал инициативу МВФ по открытию Регионального центра развития потенциала в Алматы и выразил уверенность в том, что он внесет большой вклад в обеспечение стабильности финансовых систем в Казахстане и Центральной Азии в целом.

08 июн 2023, 13:04
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa