Киргизия и Катар отметят в 2023 году 25-летие установления дипотношений

В ходе встречи Жапарова с Эмиром Катара были обсуждены возможности дальнейшего расширения сотрудничества по всем приоритетным направлениям.

Президент Киргизии Садыр Жапаров 7 июня провёл переговоры с эмиром Катара Шейхом Тамим бин Хамад Аль Тани, посетившего с госвизитом Бишкек. Политики рассмотрели важные направления и возможности дальнейшего развития двустороннего взаимодействия во всех сферах, которые представляют взаимный интерес. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе главы государства.

Катарский лидер поблагодарил Жапарова за приглашение и тёплый приём, отметив, что в нынешнем году празднуется 25-летняя годовщина со дня установления двусторонних дипотношений. Наряду с этим, он заявил о своём намерении вывести киргизско-катарское многоплановое сотрудничество на значительно новый уровень.

Также Аль Тани выразил убеждённость в том, что по результатам его визита в Киргизию благодаря совместным усилиям двустороннее взаимовыгодное партнёрство будет расширено. В частности, будут открыты новые возможности сотрудничества в торгово-экономическом направлении, туризме, АПК и других не менее значимых областях.

В завершение встречи стороны подтвердили взаимную готовность к углублению взаимодействия между государствами во всех направлениях и практической реализации совместных инвестпроектов.

07 июн 2023, 15:44
Источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa