Правительство Таджикистана упростит ведение торговли

Решение было принято в ходе 16-го заседания соответствующего координационного комитета.

В Душанбе под председательством заместителя министра экономического развития и торговли Таджикистана Ахлиддина Нуриддинзоды прошло шестнадцатое заседание координационного комитета по упрощению торговых процедур. В ходе собрания был принят ряд решений. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе министерства.

Чиновники обсудили вопросы, связанные с использованием передового опыта при реализации экономических рычагов, косвенно воздействующих на участников экономических процессов, хозяйствующих субъектов. Особое внимание было уделено вопросам сокращения списка товаров и услуг, подлежащих сертификации.

Было отмечено, что в рамках поручения президента Таджикистана Эмомали Рахмона ведомства республики совместно с частным сектором и партнёрами по развитию принимают практические меры в области упрощения торговых процедур. На заседании также состоялась дискуссия с участием государственных служащих и бизнесменов.

Принятые по итогам собрания решения были направлены в кабинет министров. Правительство Таджикистана предпримет дальнейшие шаги в указанном направлении.

07 июн 2023, 14:21
Источник фото: medt.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa