Жапаров отметил важность усиления проектной деятельности ОБСЕ в Киргизии

Президент республики поднял тему на встрече с генсекретарём организации Хельгой Марией Шмид.

Президент Киргизии Садыр Жапаров встретился с генеральным секретарём Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Хельгой Марией Шмид. В ходе переговоров глава государства посчитал целесообразным усилить проектную деятельность ОБСЕ в республике. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе президента.

Садыр Жапаров подчеркнул, что в указанном направлении внимание стоит уделить укреплению безопасности границ, преобразованиям в силовых структурах, развитию электронной торговли и расширению потенциала бизнеса в регионах.

Лидер республики поблагодарил генерального секретаря Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе за поддержку Киргизии в экономической, социальной, судебной и правоохранительных сферах. Он также сделал акцент на плодотворности работы Офиса программ ОБСЕ в столице государства.

Садыр Жапаров выразил заинтересованность в развитии сотрудничества по линии «зелёных» инициатив. Хельга Мария Шмид дала высокую оценку усилиям республики, направленным на защиту горных стран.

06 июн 2023, 14:13
Источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa