Азербайджан и США рассмотрели развитие связей в энергетической области

Помощник госсекретаря США прибыл в Азербайджан для участия в Бакинской энергетической неделе, которая пройдёт с 31 мая по 2 июня.

Глава Азербайджана Ильхам Алиев 31 мая встретился с помощником государственного секретаря США по энергетическим ресурсам Джеффри Пайеттом. На встрече Пайетт отметил важность проходящей в Баку энергетической недели. Гость высоко оценил лидирующую роль Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности Европы, сообщает пресс-служба азербайджанского лидера.

Ильхам Алиев подчеркнул значимость участия Джеффри Пайетта в этом мероприятии. Глава государства напомнил, что Азербайджан уже на протяжении многих лет активно сотрудничает с США в области энергетики и отметил успешную реализацию масштабных совместных проектов.

На встрече также состоялся обмен мнениями о вкладе Азербайджана в энергетическую безопасность региона, о реализуемых в стране проектах по развитию возобновляемой энергии.

Отметим, что Джеффри Пайетт примет участие в 28-й ежегодной Бакинской энергетической неделе, которая включает Международную выставку «Нефть и газ Каспия», Каспийскую международную выставку «Энергетика и зеленая энергия» и Бакинский энергетический форум.

01 июн 2023, 09:22
Источник фото: president.az