Председатель Меджлиса Туркменистана приняла верительные грамоты посла Польши

Было отмечено, что Варшава заинтересована в развитии двусторонних отношений с Туркменистаном.

Председатель Меджлиса Туркменистана Дуньягозель Гулманова приняла верительные грамоты от чрезвычайного и полномочного посла Республики Польша в стране Рафала Поборского. От имени туркменского президента она поздравила дипломата с назначением и пожелала ему успехов в ответственной деятельности, сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

Польский дипломат передал приветствия и наилучшие пожелания руководства своей страны президенту Сердару Бердымухамедову и всему туркменскому народу.

Стороны обменялись мнениями по вопросам продуктивного взаимодействия, выстраиваемого с позиций равноправия, доверия и уважения.

Выразив заинтересованность своей страны в активизации двустороннего взаимодействия по широкому спектру направлений, Рафал Поборски заверил, что приложит усилия для дальнейшего наращивания конструктивного диалога и укрепления традиционно добрых отношений.

Отдельной темой обсуждения между собеседниками стали возможности расширения межпарламентских связей, в том числе в рамках международных парламентских организаций.

31 май 2023, 10:14
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa