Сердар Бердымухамедов принял верительные грамоты посла России

Стороны рассмотрели вопросы двустороннего партнёрства в торгово-экономической, политической и культурно-гуманитарной сферах.

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов 24 мая встретился с новоназначенным послом России в государстве Иваном Волынкиным, вручившим ему верительные грамоты. В ходе встречи собеседники обменялись мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, политической и культурно-гуманитарной областях. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

Стороны с удовлетворением отметили динамику развития двустороннего политического диалога. В данном контексте они констатировали, что успешно осуществляются взаимные визиты на высшем уровне, поддерживаются регулярные контакты по линии различных министерств и ведомств. Также укрепляется взаимовыгодное межпарламентское партнёрство и проводятся межмидовские политконсультации.

Особое внимание уделено тому, что активно развиваются прямые торгово-экономические отношения между Туркменистаном и субъектами Российской Федерации, которые дополняют взаимовыгодное сотрудничество. Ярким тому свидетельством является продуктивное взаимодействие с Татарстаном, городом Санкт-Петербург, Астраханской областью и другими российскими регионами.

Со своей стороны, Волынкин выразил признательность Бердымухамедову за тёплый приём и заверил, что приложит все усилия для дальнейшего углубления двусторонних многоплановых взаимоотношений.

25 май 2023, 16:31
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa