Бердымухамедов поздравил выпускников школ Туркменистана

Глава государства отметил, что в стране прикладывают все усилия для модернизации системы образования.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поздравил всех выпускников школ страны по случаю окончания учебы. Президент обратил внимание, что проводимые в республике современные реформы открывают огромные перспективы для получения молодежью образования мирового уровня. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век»

Бердымухамедов выразил уверенность, что торжественные мероприятия по случаю проведения «Последнего звонка» вызовут патриотические чувства у выпускников школ. Президент отметил, что, вступая на следующий этап своего жизненного пути, молодые люди должны идти по нему уверенно вперед, осваивая выбранную ими профессию.

Глава государства подчеркнул, что во внутренней политике республики особое место отводится вопросам совершенствования системы образования. Профильные учреждения постоянно внедряют в учебный процесс цифровые методы, международный опыт и инновационные научные достижения. Это дает возможность подрастающему поколению получать необходимый запас знаний и стимулирует его к научной и творческой работе. 

Сердар Бердымухамедов выразил надежду, что выпускники среднеобразовательных учебных заведений приложат все силы и способности для повышения авторитета Родины.

25 май 2023, 09:56
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa