Туркменистан и Словения договорились активизировать бизнес-контакты

Вопрос был обсуждён врио главы туркменского МИД Хаджиевым и госсекретарём словенского МИД Жбогаром.

Временно исполняющий обязанности руководителя дипломатического ведомства Туркменистана Вепа Хаджиев в онлайн-режиме встретился с госсекретарём Министерства иностранных и европейских дел Словении Самуэлем Жбогаром. Стороны  договорились активизировать сотрудничество по линии бизнеса. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе туркменского МИД.

Чиновники сошлись во мнении, что для достижения соответствующей цели необходимо проводить совместные деловые форумы, а также усовершенствовать двустороннюю договорно-правовую базу.

В рамках переговоров было подчёркнуто, что работа межправкомиссии Туркменистана и Словении по экономическому партнёрству играет важную роль в развитии взаимодействия стран в сфере народного хозяйства. Хаджиев и Жбогар также отметили плодотворность сотрудничества в рамках Организации Объединённых Наций.

По случаю празднования 30-летия дипломатического партнёрства Туркменистана и Словении собеседники рассмотрели возможность проведения совместных мероприятий.  Соответствующие межгосударственные связи были налажены 11 ноября 1993 года.

24 май 2023, 17:16
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa