Азербайджанцев с Днём независимости поздравили лидеры зарубежных стран

Они пожелали Ильхаму Алиеву крепкого здоровья и счастья, а народу Азербайджана — процветания и прогресса.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев получил поздравления от зарубежных коллег по случаю Дня независимости. Так, президент Алжира Абдельмаджид Теббун в своём поздравительном послании отметил, что готов продолжать сотрудничество с Азербайджаном в целях укрепления и развития связей в общих интересах двух стран и в соответствии с желанием братских народов, сообщает пресс-служба азербайджанского лидера.

— Рад от имени народа, правительства Алжира и от себя лично передать Вам самые искренние поздравления по случаю национального праздника Вашей страны — Дня независимости, пожелать Вашему превосходительству крепкого здоровья и счастья, а братскому народу Азербайджана — еще большего развития, процветания и прогресса, — говорится в поздравлении.

Президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес в своём послании выразил своё намерение продолжать совместную с Азербайджаном деятельность, направленную на укрепление дружеских связей и сотрудничества между двумя странами.

Об образовании Азербайджанской Демократической Республики (АДР) — первой демократической республики на мусульманском Востоке — было объявлено 28 мая 1918 года в Тифлисе.

24 май 2023, 14:37
Источник фото: president.az