В Туркменистане с 5 по 9 июня пройдет турнир по теннису стран Центральной Азии

Президент Сердар Бердымухамедов распорядился провести данное состязание на высоком уровне.

Вице-премьер Туркменистана Нурмухаммет Аманнепесов на очередном правительственном онлайн-заседании доложил главе государства Сердару Бердымухамедову о подготовке к региональному турниру по теннису среди юношей и девушек до 12 лет из стран Центральной Азии. Спортивное мероприятие пройдет с 5 по 9 июня текущего года в Олимпийском городке Ашхабада. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Аманнепесов отметил, что организатором состязания выступила профильная структура республики совместно с Международной и Азиатской федерациями тенниса. В соревновании примут участие представители Туркменистана, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Афганистана.

Сердар Бердымухамедов подчеркнул важность проведения предстоящего в столице теннисного турнира. По его мнению, данное состязание будет способствовать дальнейшему приумножению спортивного авторитета Туркменистана, укреплению традиционно дружественных отношений с зарубежными странами и их народами. В связи с этим глава государства дал конкретные поручения вице-премьеру по организации и проведению соревнования на высоком уровне.

24 май 2023, 17:52
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa