Генпрокуратуры Азербайджана и Литвы подписали документ о сотрудничестве на 1 год

В ходе официального визита Ильхама Алиева в Вильнюс состоялась церемония подписания двусторонних документов.

Глава Азербайджана Ильхам Алиев 22 мая прибыл с официальным визитом в Вильнюс. В международном аэропорту литовской столицы, где развевались государственные флаги двух стран, в честь главы нашего государства был выстроен почетный караул, сообщает пресс-служба азербайджанского лидера.

По итогам двусторонних переговоров Ильхама Алиева с литовским коллегой Гитанасом Науседой состоялась церемония подписания азербайджано-литовских документов.

Так, «Программу сотрудничества между Генеральной прокуратурой Азербайджанской Республики и Генеральной прокуратурой Литовской Республики на 2024–2025 годы» подписали генеральные прокуроры Кямран Алиев и Нида Грунскене.

Азербайджан и Литва также подписали соглашение о сотрудничестве в области охраны окружающей среды между министерствами экологии и природных ресурсов двух стран. Помимо этого, было подписано соглашение между министерством молодежи и спорта Азербайджана и министерством социальной защиты и труда Литвы о сотрудничестве в области молодежной политики.

22 май 2023, 14:07
Источник фото: president.az