Армения и Южная Корея обсудили возможности строительства атомной электростанции

Стороны рассмотрели вопросы развития сотрудничества в сфере политики, торговли, экономики, образования и информационных технологий.

Глава Армении Ваагн Хачатурян встретился со спецпосланником президента Республики Корея Чан Сон Мином и обсудил с ним широкий спектр вопросов. Ими отмечено наличие значительного потенциала сотрудничества в области культуры, образования и информационных технологий. В этом плане собеседники подчеркнули важность задействования данного потенциала. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе администрации президента.

– Для меня большая честь посетить эту восхитительную страну, думаю, что Армения и Корея имеют много общего и в цивилизационном плане, и в сфере культуры. Имеется большой потенциал сотрудничества, который нужно задействовать совместными усилиями, – подчеркнул посланник Кореи.

Говоря о тесном сотрудничестве между парламентами стран, армянский лидер подчеркнул значимость обмена опытом в становлении демократических институтов и наличие политического диалога высокого уровня. В данном контексте были обсуждены вопросы открытия посольств в двух странах, а также перспективы снятия ограничений визового режима Кореи для армян.

Особое внимание было уделено возможностям двустороннего партнёрства по строительству атомной электростанции.

В завершение двусторонних переговоров стороны выразили взаимную готовность к дальнейшему развитию взаимоотношений в политической и экономической сферах.

22 май 2023, 12:32
Источник фото: president.am