В Туркменистане пройдет видеоконкурс Beat Plastic Pollution

Мероприятие состоится по случаю Всемирного дня окружающей среды.

Представительство Программы развития ООН (ПРООН) в Ашхабаде объявило о наборе заявок на участие в видеоконкурсе Beat Plastic Pollution. Мероприятие организовано ко Всемирному дню охраны окружающей среды, который ежегодно отмечается 5 июня. Об этом сообщила пресс-служба международной структуры.

В состязании смогут принять участие граждане Туркменистана в возрасте от 14 до 25 лет. Конкурсантам необходимо снять одноминутное видео, демонстрирующее их способ сокращения использования пластика или повторного его использования в повседневной жизни, и отправить его на электронную почту undptm@gmail.com. Кроме того, претенденты должны подготовить описание к видео, состоящее из 2-3 предложений и раскрывающее его суть.

Видеотреки должны быть в форматах MP4, MOV или AVI с высоким разрешением, предпочтительные размеры 4:4 или 5:4, но не менее 720 пикселей. Работы будут оцениваться по степени воздействия, креативности и соответствию заданной теме. Заявки принимаются до 30 мая. Победителей объявят 5 июня, во Всемирный день окружающей среды, которым вручат сертификаты и памятные призы от ПРООН.

23 май 2023, 08:34
Источник фото: armenia.tmembassy.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa