Президент Казахстана встретился с призёрами Чемпионата мира по боксу

В рамках встречи глава государства поблагодарил казахстанских боксеров за их успешное выступление на Ташкентском первенстве.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 16 мая принял пятерых призеров Чемпионата мира по боксу, проходившего в Ташкенте, сообщила пресс-служба главы государства. 

На встречу с президентом были приглашены завоевавшие золотые медали на мировом первенстве Санжар Ташкенбай, Махмуд Сабырхан, Асланбек Шымбергенов и Нурбек Оралбай, а также серебряный призер чемпионата Дулат Бекбауов.

В ходе встречи казахстанский лидер поздравил спортсменов с их успехом на чемпионате, отметив, что четыре золотых и одна серебряная награда – это серьезное достижение, прославившее страну. По словам главы государства, он сам, как и вся страна с удовольствием наблюдал за их финальными поединками.

Кроме бокса, спортсмены из Казахстана демонстрируют впечатляющие успехи и в других видах спорта. Теннисистка Елена Рыбакина стала победительницей одного из самых престижных мировых чемпионатов в Уимблдоне, шахматистка Бибисара Асаубаева удостоилась звания чемпионки мира по блицу, Нургиса Адилетулы стал чемпионом Азии по тяжелой атлетике. Все эти успехи стали возможны благодаря тому, что в стране уделяется большое внимание развитию спорта высоких достижений.

В завершение встречи боксерам от президента Токаева были вручены благодарственные письма и почетные грамоты.

17 май 2023, 15:20
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa