Вице-премьер Киргизии Байсалов рассказал главе ЕБРР о достижениях республики

Он отметил, что центральноазиатская страна больше не ходит с протянутой рукой.

На полях 32-го заседания совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Узбекистане состоялись переговоры замглавы правительства Киргизии Эдиля Байсалова с руководителем указанной финансовой организации Одиль Рено-Бассо. Чиновник рассказал ей про достижения страны за последние 2 года. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе кабмина.

Байсалов подчеркнул, что центральноазиатская республика перестала быть бедным родственником и ходить с протянутой рукой. Он заострил внимание на том, что Киргизия уверена в своём будущем, что стало возможным благодаря добросовестному управлению государством в интересах граждан.

Заместитель председателя правительства добавил, что в стране удвоен объём государственных доходов. Кроме того, власти смогли разрешить спорную ситуацию, сложившуюся вокруг золоторудного месторождения «Кумтор».

Участники переговоров также рассмотрели вопросы взаимодействия в рамках реализации инфраструктурных проектов, развития альтернативных источников энергии и «зеленой экономики».

17 май 2023, 14:48
Источник фото: gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa