Таджикистан и Всемирный банк отметят 30-летие сотрудничества

Соответствующие мероприятия будут организованы в июне этого года.

Первый заместитель министра экономического развития и торговли Таджикистана Ашурбой Салехзода провёл переговоры с делегацией Всемирного банка, возглавляемой региональным директором ВБ по вопросам справедливого роста, финансов и институтов Лалитой Мурти. Часть встречи была посвящена вопросам празднования 30-летия сотрудничества. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе таджикского ведомства.

Стороны выразили готовность провести соответствующие мероприятия на высоком уровне. Ожидается, что Таджикистан и Всемирный банк будут отмечать годовщину активизации партнёрства в июне 2023 года.

Салехзода заострил внимание на том, что взаимодействие республики с международной финансовой организацией выходит на качественной новый уровень на ежегодной основе. По его словам, это происходит благодаря мудрой политике президента Таджикистана Эмомали Рахмона.

В рамках переговоров также были рассмотрены вопросы повышения конкурентоспособности экономики центральноазиатской страны и снижения зависимости государства от внешних факторов.

17 май 2023, 15:24
Источник фото: medt.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa