В Армении назначен новый посол Венгрии

Ваагн Хачатурян принял верительные грамоты венгерского посла и поздравил её с официальным началом деятельности в государстве.

Президент Армении Ваагн Хачатурян 15 мая принял верительные грамоты новоназначенного посла Венгрии Анны Марии Шико, поздравив её с назначением на эту ответственную должность после длительного перерыва в дипотношениях. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе армянского лидера.

– Мы очень ценим ваше назначение. Армения и Венгрия, как многовековые дружественные страны, продолжат сотрудничество, и мы сделаем всё, чтобы наши двусторонние отношения действительно развивались. Уверен, что Вы внесёте свой личный вклад в развитие наших отношений, – подчеркнул глава государства.

В ходе встречи собеседники обсудили возможности расширения двустороннего экономического сотрудничества, а также полной реализации имеющегося потенциала. Наряду с этим, они отметили важность взаимовыгодного сотрудничества и реализации совместных проектов в области образования, туризма и культуры.

Также была подчёркнута значимость сотрудничества на полях международных организациях, в частности на площадке Евросоюза, и обмена передовым опытом для становления демократических институтов.

16 май 2023, 15:51
Источник фото: president.am