Таджикистан и Южная Корея планируют создать совместные предприятия

Официальные лица также обсудили отношения Таджикистана и Кореи в рамках международных организаций и финансовых институтов.

Глава Республики Таджикистан Эмомали Рахмон 15 мая принял Специального посланника президента Республики Корея, старшего секретаря по стратегии будущего Джанга Сангмина, с которым обсудил ситуацию и перспективы сотрудничества двух стран, сообщает пресс-служба таджикского лидера.

Эмомали Рахмон отметил, что расширение отношений с Кореей является важным направлением внешней политики страны.

Стороны назвали выгодным для обеих стран направлением укрепление сотрудничества в реализации экономических и инвестиционных проектов в свободных экономических зонах.

Также стороны обсудили возможность создания  совместных промышленных предприятий и переработки сельскохозяйственной продукции.

Собеседники также обсудили сотрудничество Таджикистана и Кореи в рамках международных организаций и финансовых институтов.

Отметим, что Рахмон в этот день также принял Верховного комиссара Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по делам национальных меньшинств Кайрата Абдурахмонова. В ходе встречи были обсуждены все вопросы сотрудничества Таджикистана с ОБСЕ и ее институтами.

15 май 2023, 16:33
Источник фото: president.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa