В Армении завершила свою дипмиссию посол Норвегии Элен Санд Андресен

Президент Хачатурян дал высокую оценку её усилиям в расширении армяно-норвежских отношений и пожелал успехов в дальнейшей работе.

Президент Армении Ваагн Хачатурян провёл прощальную встречу с главой диппредставительства Королевства Норвегия в государстве Элен Санд Андресен в связи с завершением её дипломатической миссии в республике. Тепло поприветствовав норвежского посла, армянский лидер высоко оценил её усилия в укреплении двусторонних взаимоотношений и пожелал успехов в дальнейшей деятельности. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе главы государства.

Норвежский дипломат поблагодарила Хачатуряна за приём и отметила, что во время своей деятельности в Армении в качестве посла она всегда руководствовалась целью обеспечения высокого уровня дружественных отношений и взаимовыгодного сотрудничества между двумя государствами.

В ходе встречи собеседники обменялись мнениями по состоянию и перспективам двустороннего многопланового партнёрства.

Со своей стороны, глава государства сообщил, что Армения остаётся верной своей позиции установления длительного мира на Южном Кавказе и налаживания добрососедских связей со своими соседями.

15 май 2023, 16:15
Источник фото: president.am