Пашинян пообщался с детьми из школьного проекта в Неркин Базмаберде

Премьер пообщался с учащимися и учителями, ответил на интересующие их вопросы, а ученики, в свою очередь, выступили с разными культурными номерами.

Премьер Армении Никол Пашинян 12 мая посетил общину Неркин Базмаберд Арагацотнской области, где провёл встречу с учениками 8 класса и преподавателями ереванской школы № 11 имени М.Мелконяна и средней школы Неркин Базмаберда имени Е.Асатряна. Политику сообщили, что в рамках совместного проекта ученики 8-х классов двух школ проводят трёхдневное мероприятие. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Пашиняна.

В течение первого дня десять учеников ереванской школы посетили Неркин Базмаберд, а 10 школьников Неркин Базмаберда — Ереван. В ходе двухдневного мероприятия учащиеся познакомились друг с другом, и каждый рассказал о том, что увидел, что ему запомнилось, чему научился, а также об интересных буднях и обычаях.

В ходе второго дня программы была проведена экскурсия по историко-культурным памятникам. В третий день все участники данного мероприятия, что позволяет школьникам близко познакомиться друг с другом, встречаются в Неркин Базмаберде.

Во время своего визита глава армянского правительства пообщался с учащимися и учителями, ответил на интересующие их вопросы, а ученики, в свою очередь, выступили с разными культурными номерами.

Подводя итоги встречи, Пашинян поблагодарил всех организаторов и участников мероприятия за высокий уровень его проведения, за атмосферу, настроение, отношение и креативность.

— Я неоднократно говорил и постоянно говорю, что нет ничего важнее образования, и наша общая цель — сделать так, чтобы уровень образования в Армении постоянно повышался. Но это, конечно, означает не только постоянное улучшение учебников, улучшение здания, это означает также улучшение подходов. И сегодня я увидел этот качественный подход, за что благодарю всех вас, — подчеркнул премьер-министр.

13 май 2023, 15:28
Источник фото: primeminister.am