Туркменистан завоевал 12 медалей на турнирах по борьбе в Китае

Сборная республики удостоилась наград на состязаниях, состоявшихся в китайском городе Ханчжоу.

В китайском городе Ханчжоу проходили два азиатских турнира по борьбе кураш. По итогам данных соревновании сборная Туркменистана завоевала 12 серебряных и бронзовых медалей. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».  

Первым из двух состязаний состоялся чемпионат Азии по борьбе кураш. В этом турнире 14 комплектов наград оспаривали более 100 атлетов из 20 стран в семи мужских и семи женских весовых категориях. В данном соревновании туркменские спортсмены завоевали 8 медалей, из которых 1 серебряная и 7 бронзовых.

Вслед за вышеназванным чемпионатом прошел Азиатский отборочный раунд турнира Kurash: World Series Pro на приз президента Узбекистана Шавката Мирзиеева. В соответствии с регламентом состязания, призеры получали путевки на финальное первенство Гран-при, которое будет организовано в сентябре текущего года в Ташкенте. Такого права добились 4 туркменских борца, завоевавших третьи места.  

К этим достижениям сборную Туркменистана привели главный тренер школы высшего спортивного мастерства Госкомспорта страны Дорткули Тедженов и наставник спортшколы Спортивного комитета Лебапского области республики Ширин Кубаева.

14 май 2023, 11:13
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa