Бердымухамедов подписал ряд нормативно-правовых актов

Документы направлены на расширение сотрудничества с Казахстаном и Венгрией.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов утвердил ряд постановлений, касающихся дальнейшего развития межгосударственного сотрудничества с Казахстаном и Венгрией. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Глава государства подписал нормативно-правовой акт, утвердив состав межправительственной туркменско-казахской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству с туркменской стороны. Документ нацелен на расширение партнерских отношений между Туркменистаном и Казахстаном.

Кроме этого, Сердар Бердымухамедов подписал постановление по утверждению состава межправительственной туркменско-венгерской комиссии по экономическому сотрудничеству с туркменской стороны. Документ направлен на выполнение соглашения об углублении взаимодействия между Туркменистаном и Венгрией в сфере экономики, ранее подписанного правительствами двух стран.

Добавим, что Туркменистан придает огромное значение укреплению взаимовыгодного сотрудничества со всеми странами, нацеленному на сохранение мира и экономической стабильности как в региональном, так и в глобальном масштабах.

12 май 2023, 21:25
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa