Главы МИД Армении и Португалии обсудили широкий круг вопросов сотрудничества

Министры рассмотрели нынешнее положение и перспективы дальнейшего углубления армянско-португальских взаимоотношений.

Глава внешнеполитического ведомства Армении Арарат Мирзоян 11 мая провёл телефонную беседу со своим португальским коллегой Жоао Гомешем Кравиньо. Стороны обменялись мнениями по текущему состоянию и возможностям дальнейшего развития двустороннего многопланового сотрудничества. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе армянского министерства.

Основное внимание министров двух стран было уделено вопросам двусторонней повестки армяно-португальского взаимодействия. В данном контексте они отметили значимость визитов на высоком уровне для поддержания динамики политического диалога, а также имеющихся возможностей для дальнейшего расширения взаимоотношений в сфере торговли, экономики, культуры и информационных технологий. Собеседники также затронули вопросы взаимовыгодного сотрудничества на международной арене и партнёрства между Арменией и Евросоюзом.

Кроме того, политики рассмотрели вопросы региональной безопасности и стабильности. В данном контексте, армянская сторона проинформировала своего собеседника о ходе урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном.

12 май 2023, 17:28
Источник фото: mfa.am