По случаю 100-летнего юбилея Гейдара Алиева лидер Азербайджана выступил с речью

С начала года в Азербайджане и в различных странах проведены различные мероприятия по случаю 100-летия Гейдара Алиева.

Глава Азербайджана Ильхам Алиев 10 мая заявил, что Азербайджан с высоким уважением относится к памяти общенационального лидера Гейдара Алиева. В своём обращении к азербайджанскому народу по случаю 100-летнего юбилея Гейдара Алиева президент напомнил, что  в соответствии с его распоряжением 2023-й был объявлен «Годом Гейдара Алиева», сообщает пресс-служба азербайджанского лидера.

— С начала года по сегодняшний день и до конца года как в нашей стране, так и в различных странах проведены и будут проводиться различные мероприятия. Азербайджан с большим уважением чтит память своего великого сына, — сказал азербайджанский лидер.

Было отмечено, что Гейдар Алиев — один из тех уникальных политиков и руководителей, которым на родине посвящают книги и исследования. Человек, который стал одним из самых ярких символов Азербайджана, вошёл в историю как лидер, способный не только решать проблемы, но и предвидеть их.

Гейдар Алиев родился в городе Нахичевань 10 мая 1923 года. Будучи четвертым ребенком в семье железнодорожного рабочего, он сполна воспользовался шансом сделать карьеру, который дала ему советская власть.

10 май 2023, 17:45
Источник фото: president.az